S3 Media – Alles über uns

Wer sind wir und was ist unsere Geschichte?

Die Leistungs-Schwerpunkte der S3 Media GmbH beziehen sich im Großen und Ganzen auf die folgenden 3 großen Themengebiete: Textilveredelung, Werbemittel und Printmedien. Diese Themengebiete sind in etliche Unterkategorien aufzuteilen, daher gehen wir auf der folgenden Seite etwas genauer auf die einzelnen Leistungen ein.

Die S3 Media Familie

Unser Team – Frauenpower pur!

Lena Schumacher (33)

Geschäftsführerin
lena@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Bei allem 😋 Materialbeschaffung, Beratung, Preise, Umsetzungsideen und Grafik

Likes:

#meinjob #mode&fashion #yoga #meinhundclara #familie #garten

Meine Emojis: 🍃🧘🐶🍕
Kleiderschrank Must-Have:

Birkenstocks!

Meine Lieblings-Textilfolie:

Rosé Gold & Petrol. Ton in Ton (sehr elegant)

Nina (34)

Stickerin / Leitung Stickabteilung
nina@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Beratung und Produktion rund um das Thema Textil-Bestickung

Likes:

#kochen #sommer #camping #geocaching #radfahren

Mein Emoji: 🚲
Kleiderschrank Must-Have:

Platz (!)

Meine lieblings Garnfarbe:

Petrol

Pia Müller (35)

Grafik
pia@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Umsetzungsideen und Grafik

Likes:

#sonne #avocado

Mein Emoji: 🥑
Kleiderschrank Must-Have:

Kleiderbügel

Meine Lieblings-Textilfolie:

Neonrot

Maria (25)

Schwerpunkt Sport & Produktionsleitung
maria@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Sportaufträge und Layouterstellung

Likes:

#sommer #meer #volkswagen #freunde #haustier

Meine Emojis: 🚗 & ⚓️
Kleiderschrank Must-Haves:

Sneaker/Hoodies

Meine Lieblings-Textilfolie:

Carbon & Mint

Kim (25)

Auszubildende Mediengestalterin
kim@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Beratung, Gestaltung und Datenaufbereitung für Printmedien, Werbeartikel und Textilien.

Likes:

#cats #travel #summer #photography

Meine Emojis: 🐈 🌸
Kleiderschrank Must-Have:

Weiße Sneaker

Meine Lieblings-Textilfolie:

Kupfer

Christina (31)

Assistenz
christina@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Empfang, Kundenbetreuung, Beratung

Likes:

#family #horses #cats #coffee #summer

Meine Emojis: ☀️ 👨‍👩‍👧
Kleiderschrank Must-Have:

Reithose

Anna (20)

Auszubildende Mediengestalterin
anna@s3media.de
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Beratung, Gestaltung und Datenaufbereitung für Printmedien, Werbeartikel und Textilien.

Likes:

#skoda #rammstein #reiten #edelsteine #konzerte

Meine Emojis: 🔥🐈‍⬛🚗
Kleiderschrank Must-Have:

Hoodie & Bandshirt

Clara (3)

Emotional-Support
Dabei kann ich dir weiterhelfen:

Kundenbetreuung

Likes:

#treats #cuddles 

Meine Emojis: 🐶🐾🎾

Unser Geschichte

Vergangenheit, Gegenwart und Visionen